Я гражданин Армении у меня есть право армянский, хочу получить право РФ.
Прохождение экзамена необходимо, так как правила дорожного движения в разных странах могут отличаться. Более того, на российских знаках есть надписи на русском языке, поэтому необходимо удостовериться, что иностранец умеет правильно толковать значение дорожных знаков.
Чтобы получить российские права, иностранцу, у которого есть национальные права помимо экзамена нужно:
предоставить разрешительный документ, который подтверждает легальность нахождения в РФ;
пройти медкомиссию на право управления транспортом;
оплатить госпошлину.