Санкт-Петербург, 13.08.2022, 18:18

Удовлетворение иска о возмещении материального ущерба после нападения собаки в многоквартирном доме.

Вопрос №19626394 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2022, 18:18
В многоквартирном доме заходя в подъезд в холле лифтов соседская собака, которая была на повадке, но поводок хозяйка не удержала, набросилась на мою собаку на поводке, нанесла множество укусов, разжать челюсти собаке смог сосед вышедший на крики, собака на лечении, могу ли я подать иск о возмещении материального ущерба?! И какая вероятность удовлетворения судебного иска в данном случае? Хозяйка заявила, что она не ответственная за действия своей собаке, данная собака всегда агрессивна и к другим животным жителей подъезда, только в этот раз соседкой из-за того что не удержав поводок, моя собака подверглась нападению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, здравствуйте!

Да, у вас есть право на обращение в суд.

Соседка не права. Владелец домашних животных должен постоянно обеспечивать контроль за их поведением с целью недопущения причинения ими какого-либо вреда здоровью или имуществу других лиц.

14.08.2022, 10:33

Здравствуйте. Обращайтесь в суд. Ваш иск удовлетворят. Закон на Вашей стороне. Сначала напишите досудебную претензию, изложите свои требования.

13.08.2022, 18:21

Да вы имеете право на компенсацию и подать в суд.

25.08.2022, 19:15

Участковый составил постановление об отказе в административном правонарушении! Правомерно ли это?! Куда подавит на обжалование данного постановления?

23.08.2022, 17:32

Обжаловать можете постановление в районный суд, если не согласны с ним.

23.08.2022, 17:35

В постановлении полиции указано отказ об уголовном деле, хотя в заявлении я указывала об административном правонарушении! Все равно надо с таким постановлением обращаться в суд? Или в прокуратуру? Почему не рассмотрелся факт административного нарушения органами УМВД.

25.08.2022, 19:10

Можно везде жалобы написать, по административное судья сам рассматривает, по уголовному делу другое.

25.08.2022, 19:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться