Как правильно оформить смену места жительства - нужен ли листок убытия и сколько он действителен?
Здравствуйте!
Не нужно уже много лет получать никаких листков убытия
Хотя формально они существуют, но по Приказу МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации",ни для выписки, ни для прописки на новом месту они не нужно и не выдаются уже много лет.
Листок убытия – официальный документ, который должен получать каждый отбывающий с постоянного места жительства гражданин. Документ нужно будет предъявить по новому месту жительства для получения регистрации. Получить данный документ можно в паспортном столе или в другом управлении, оказывающем данную услугу, для этого необходимо только заполнить специальное заявление.
Никакого "срока действия" у листка убытия не существует.
Удачи.