Проблемы при прописке по новому месту жительства - что ожидать в паспортном столе?

Я был выписан со старого места жительства в 2012 г. Имеется листок убытия, но проживаю фактически по другому месту. До настоящего времени нигде не прописан. Сейчас хочу прописаться по новому месту жительства. Вопрос: Какие могут возникнуть трудности в паспортном столе? Спасибо.
Лучший ответ

Готовьтесь оплатить штраф в размере от 1500-2000 руб.

Спасибо за ответ!

Если мне нужно оплатить штраф, то где и по какой форме это нужно сделать?

Если я принесу квитанцию об оплате штрафа в паспортный стол, то с их стороны больше не будет ко мне никаких вопросов?

Квитанцию об уплате штрафа Вам должны выдать в самом УФМС вместе с постановлением о привлечении к административной ответственности. Заранее ничего оплачивать не надо, Вы сами себя к ответственности привлечь не можете.