Истец не внес суммы оплаты в иск и уменьшил цену - правовые аспекты и последствия
Господа знатоки юриста и адвокаты! Если истец не внес суммы оплаты в иск и тем самым уменьшил цену иска, каким законами это регулируется? Это получается нарушение процессуальных матеріальних норм права?
Здравствуйте, Евгений. Истец формулирует свои исковые требования и обосновывает, по собственному усмотрению. Не включение в иск каких-то требований, нарушением закона не является. Истец может заявить их в последствии, дополнив иск уже поданный или даже отдельным иском, а может не заявлять совсем. В свою очередь суд, исследовав доказательства, выслушав мнения сторон дела, включая ответчика, либо удовлетворяет иск, либо отказывает в этом.
Истец вправе самостоятельно определять премет иска, в том числе и его цену, поэтому нет здесь никакого нарушения прав. Обоснован иск или нет - это уже другой вопрос.
Сформулируйте вопрос так, чтобы он был понятен не только Вам.
Истец не вносит ничего. Он иск подаёт. Цену иска - объём требований - определяет истец. Это не нарушение ни разу.