Могут ли дать мне жильё если по праграмме аетхоао жилья сносят мой дом а у меня есть собственность.
Уточнение в личных сообщениях автора вопроса
Наш дом сносят по программе ветхое жильё. На мне договор моц найма. Но у меня есть собственнось, другая квартира. Дадут мне жильё когда снимут дом в котором у меня договор соц найма
При указанных Вами обстоятельствах Вам обязаны предоставить жилое помещение по договору социального найма независимо от наличия у Вас в собственности иного жилого помещения
СМ.
ЖК РФ Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
ЖК РФ Статья 87. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживания
Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.
С уважением.
Здравствуйте.
Недостаточно информации для полного ответа.
С уважением.
Собственникам выплачивают денежную компенсацию.
Здравствуйте. Только компенсация.