Остановка ДПС - просроченная страховка и выявление алкоголя - что делать?
У нас такая проблема, остановили нас ДПС посмотрели все документы и сказали что просрочена страховка, и потом проверили его на алкоголь, показало 0,3 промили, в следствии чего сняли номера с машины и выписали временные права. Мой муж очень хорошо водит машину и никогда у него не было ни ДТП ни еще каких либо правонарушений, Стаж вождения у него официально 4 года, но так он водит машину с 14 лет. И вот у меня вопрос может ли суд на первый раз простить не отбирать права? Посоветуйте что нам в данной ситуации делать, пожалуйста.
Нет, данная статья не предусматривает такую возможность. Могу лишь посоветовать обратиться к юристам, возможно есть нарушения, по которым можно развалить дело.