Избыток средств по государственному контракту на ремонтные работы - можно ли потратить на дополнительные работы и как оформить выполнение подрядных работ?
Это не целевое расходование бюджетных средств! Какие честно заработанные то? Либо дополнительное соглашение, в рамках задания, либо возврат в бюджет.
Расхождения между фактически оказанными услугами и оплатой этих услуг быть не может, если такой факт имеет место, организация подрядчик обязана вернуть излишне уплаченную сумму, в том случае если проводились дополнительные работы - это должно быть оформлено дополнительным соглашением сторон с комплектом подтверждающих документов.
Ничего возвращать не надо. Дополнительного офофрмления тоже не нужно. Это Ваши честно заработанные деньги.
Я сам работал юристом в администрации района, знаю все эти вопросы изнутри. Варианты решения вопроса есть.