«Как вернуть свою квартиру, если жильцы поменяли замки, а сын ее неправомерно сдал?»
"Лучше привлечь по 160 УК присвоение и растрата чужого имущества и плюс 151 ГК моральный вред. Проникновение в жилище должно обязательно происходить в присутствии представителя охраны правопорядка.
С участковым можно, но он еще должен составить об этом документ. Акт вскрытия. С Вашей стороны будет не лишним предоставить в качестве подтверждения документы на право собственности"
Взломайте двери, выставите жильцов с полицией, поменяйте замки.
Здравствуйте.
Вы можете потребовать от жильцов выехать с квартиры. А ваш сын пусть разбирается с ними потом сам, возвращает им деньги.
Если нужна помощь в выселении, то можете обратиться ко мне или другим юристам на сайте.
Елена, обращайтесь с заявлением в полицию, в противном случае вам придется выселять жильцов в судебном порядке. Удачи.
Елена, здравствуйте. Нужно заниматься с выселением.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.
Вы можете потребовать сначала добровольно, от жильцов выехать из жилого помещения.
Потом обращаете в суд.
С уважением.
Иск в суд о вселении, нечинении препятствий в пользовании, выселении жильцов.