Павловский Посад, 14.12.2014, 01:44

Каковы права мужа на квартиру, принадлежащую жене в браке, если на нее написано завещание на сына?

Вопрос №5632075 из г. Орехово-Зуево
опубликован 14.12.2014, 01:44
Я являюсь единственным собственником квартиры, квартира приобретена в браке. На квартиру написано завещание на сына. Имеет ли право претендовать на часть имущества муж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите. а еще такой вопрос в продолжение...а его дети? Если с ним что то случиться тоже имеют право?

14.12.2014, 01:54

его дети имеют право в порядке наследования

14.12.2014, 01:55

да, они пойдут в суд выделять его долю, а потом наследовать, если не будет соглашения о разделе между Вами.

14.12.2014, 01:56

Безусловно. Его 1/2 доля будет делиться между всеми наследниками в равных долях.

14.12.2014, 01:56

да, имеет. она считается совместно нажитой

14.12.2014, 01:44

Имеет, квартира же приобретена в браке, он может подать в суд и выделить свою долю.

14.12.2014, 01:49

Но мы в браке всего 4 года? И что тогда можно предпринять . чтобы этого права у него не возникло?

14.12.2014, 01:47

только брачный контракт может спасти Вас

14.12.2014, 01:48

Это право уже возникло в силу закона.

14.12.2014, 01:48

Заключить брачный договор.

14.12.2014, 01:49
Это лучший ответ

Заключить соглашение о разделе имущества, так как брачный договор имеет силу только в случае развода, а если с Вами что-то случится - он также выделить 1/2 долю.

14.12.2014, 01:50

Простите. а еще такой вопрос в продолжение...а его дети? Если с ним что то случиться тоже имеют право?

14.12.2014, 01:54

его дети имеют право в порядке наследования

14.12.2014, 01:55

да, они пойдут в суд выделять его долю, а потом наследовать, если не будет соглашения о разделе между Вами.

14.12.2014, 01:56

Безусловно. Его 1/2 доля будет делиться между всеми наследниками в равных долях.

14.12.2014, 01:56