Если на карте минус и стоит взыскание могут снять детское пособие от 7 до 18 лет.
Добрый день. Могут. Поэтому заранее обратитесь с заявлением к приставу, что вам на ксрту приходит пособие, а с него удержания не производятся.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Людмила. Наши приставы могут все поскольку направляя запросы в банки о наличии счетов, они в постановлении не указывают о предоставлении информации. Что за деньги поступают на данный счет. Поэтому мой вам совет пока не поздно, обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста с карты куда поступают пособия и к заявлению приложите из банка справку о назначении поступлений. Заявление составьте в двух экземплярах, чтобы один оставить в ФССП, а на втором который останется у вас поставить отметку о принятии у вас заявления. После этого подойдите к приставу и покажите свое заявление с отметкой и попросите при вас направить постановление о снятии ареста со счета. Арест снимается в течении 3-х дней банком. Если этого не сделать, то потом придется идти все равно с таки заявлением и заявлением о возврате денежных средств не подлежащих взысканию в соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве."