Как удалить арест с детской карты, на которую поступают детское пособие, алименты и пенсия ребенка-инвалида, наложенный водоканалом без наличия долгов перед приставами?

У меня водоканал арестовал карту, на которую приходят детское пособие, алименты и пенсия ребенка-инвалида. У приставов нет никаких долгов. Долг наложил сам водоканал. Минуя приставов. Как снять арест с детской карты?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия Игоревна!

Обращайтесь в Водоканал с письменным заявлением и требуйте прекратить взыскания с детского пособия. К заявлению приложите доказательства того, что на этот счет поступает детское пособие (выписка с банка).

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением в Водоканал о том, чтобы сняли арест карты. Из банка возьмите выписку о том, что на этот счет поступают детские пособия.

Спасибо за понятный ответ!