ДТП без страховки - как понести ответственность за ремонт?
Произошло дтп по моей вине, купила машину в салоне с пробегом, ехала домой из салона и не успела ещё сделать страховку. Попала в дтп, передо мной ехало авто, думали приедем на светофоре, но не успели, он резко затормозил и я въехала ему сзади. Так как страховки не было у меня, они подали на экспертизу, что бы с нас взыскать за ремонт, получилась большая очень сумма. Что то можно с этим сделать?
Можно в суде заявить о проведени независимой судебной экспертизы. Она и установит обоснованный размер ущерба.
Оспаривайте заключение экспертизы, мало конкретики.
Придётся платить. Предложите потерпевшему обращаться в суд. Обратитесь к юристу за помощью.