Что будет за повторное избиение жены мужем, если срок предыдущего наказания не прошёл. Жена написала что претензий к мужу нет.

Вопрос №19626916 из г. Оренбург
опубликован 13.08.2022, 23:26
Что будет за повторное избиение жены мужем, если срок предыдущего наказания не прошёл. Жена написала что претензий к мужу нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Всё зависит от того-по какой статье (УК или КоАП) он привлекался ранее, и какую статью вменяют сейчас-какая степень вреда здоровью

Ряд статей УК относятся в делам частного обвинения и без заявления не может быть возбуждена.

13.08.2022, 23:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уголовная ответственность за побои в отношении членов семьи и иных близких лиц теперь возможна только в случае совершения данных деяний повторно, то есть лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за побои.

13.08.2022, 23:27
Оценка автора вопроса:
А если жена написала заявление чтоб не предпринимали никаких действий, претензий не имеет

Ничего не будет, еще пару избиений, привыкнет и перестанет писать.

13.08.2022, 23:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А если жена написала заявление, чтоб не предпринимать никаких действий в отношении мужа, претензий не имеет.

13.08.2022, 23:30

Всё зависит от того-по какой статье (УК или КоАП) он привлекался ранее, и какую статью вменяют сейчас-какая степень вреда здоровью

Ряд статей УК относятся в делам частного обвинения и без заявления не может быть возбуждена.

13.08.2022, 23:47

Юридические услуги в Оренбург