Как обьяснить происхождение наличных средств при покупке квартиры?
Добрый вечер!
С 10 января 2021 года контролируются все расчёты наличными и безналичными деньгами, которые проводятся по сделкам с недвижимостью на сумму не менее 3 млн рублей.
Под контроль теперь попадают абсолютно все сделки с недвижимостью. Абсолютно все, стоимостью выше 3 миллионов рублей. И если цена в договоре покажется заниженной - готовьтесь дать отчёт соответствующим органам.
Сомнительной может показаться операция, если по сделке передаётся крупная сумма наличных денег, например, в качестве аванса. Или просто расчёт наличными на крупную сумму без банка. Налоги платить будут все. И купить недвижимость за деньги, с которых не уплачены налоги, теперь не получится.
Ну смотря у кого возникнут вопросы но по сути ни чего противозаконного в покупке за наличные деньги нет.