Скажите пожалуйста, можно ли как-то без участия мамы приватизировать половину квартиры на себя и продать эту часть?
Меня зовут Елена.
Требуется помощь по вопросу приватизации и раздела недвижимости.
У нас с мамой есть двухкомнатная квартира. Она не приватизирована. С мамой у нас очень плохие отношения - мы давно не общаемся. Мы обе прописаны в этой квартире. Мама категорически не хочет подписывать документы о приватизации, по которым квартиру мы делим в равных долях (пополам).
Скажите пожалуйста, можно ли как-то без участия мамы приватизировать половину квартиры на себя и продать эту часть? Или можно ли продать свою часть без приватизации?
Евгений, нет, приватизировать можно только квартиру целиком. Если согласия нет, то приватизация невозмжна. Продать квартиру нельзя, она муниципальная