Можно ли удерживать деньги социальной выплаты инвалиду 2 группы?
Должны оставлять прожиточный минимум.
Альберт, здравствуйте. Пока Вы не напишите заявление о сохранении прожиточного минимума, так и будут снимать деньги с карты.
Напишите заявление и отдайте его в отдел фссп.
С уважением.
Имхо смотря каким образом. Если направят постановление в орган выдающий вам выплату, то бухгалтер будет обязан оставить вам прож. Минимум.
Величина прожиточного минимума в Республике Башкортостан с 1 января 2021 года в расчете на душу населения составляет 10015 рублей, для трудоспособного населения - 10641 рубль, пенсионеров - 9605 рублей, детей - 10077 рублей.
Если будет арест карты куда падает выплата, то отправитель должен обозначить платёж, тогда банк обязан оставить прож. Минимум
ну а если выплата будет отмечена как перевод, то банк обязан будет перечислить всю сумму приставу.