Имеет ли право работник перенести неотгулянный отпуск при переходе на бессрочный трудовой договор?
Здравствуйте.
Вообще, срочный трудовой договор становится автоматически бессрочным, если стороны не заявили о его расторжении в указанный в нем срок. Если в Вашем случае будет такой вариант, то отпуск можно перенести. Если же будет увольнение (что нецелесообразно и для Вас, и для работодателя), то Вы можете все равно использовать отпуск перед увольнением или получить компенсацию.
С уважением.
Все зависит от того как будет осуществляться перезаключения, если через увольнение, то только или отгулять перед увольнением, или компенсация, если без увольнения, то отпуска можно отгулять и потом.