Возможно ли продлить срочный трудовой договор работника на период ежегодного оплачиваемого отпуска основного сотрудника?
В организацию принят работник по срочному трудовому договору (на период нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет), у основного работника заканчивается отпуск до 3-х лет и сразу после него (со следующего дня) он собирается в ежегодный оплачиваемый отпуск на две недели (дни остались ещё с периода до ухода в отпуск по беременности и родам и до 3-х лет). Можно ли временному работнику продлить срочный трудовой договор на эти две недели, чтобы не остаться вообще без сотрудника?
Старый договор должен быть прекращен и заключен новый на 2 недели.
Здравствуйте! По ТК РФ, нет такого понятия продления срочного договора, он всегда заключается на определенный срок, в таком случае необходимр заключить доп. соглашение об продлении.