Возможности отказа от иска и взыскания судебных расходов при добровольном удовлетворении ответчиком решения суда первой инстанции
Странный вопрос.
Отказаться от иска возможно только до вынесения решения суда.
Или я что-то не так понял и это два разных судебных дела.
Вы подаете заявление об отказе от иска. Суд удовлетворит ваше заявление. Но возмещения судебных расходов у вас не будет.
НЕ сможет взыскать, в случае отказа от иска.
Я в курсе что удовлетворит - но потом овтетчик выставит встречное требование по ст 101 о "безумных расходах" вопрос в том будет ли ЭТО требование удовлетворено.
Что такое возмещения судебных расходов у вас не будет?
У меня вопрос сможет ли овтетчик с меня взыскать расходы в этом случае? Ст 101 никак не регламентирует этот момент.
Ваше дело, вы за него получили гонорар, а с чего это юристы вас должны консультировать? Это не тяжёлая жизненная ситуация, это ваша профессиональная деятельность, Выбирайте юриста, и на платной основе консультируйтесь. Здесь нет ваших личных юристов, а вы злоупотребляете правом, и не впервые!