Или не приватизировать с возможностью расселения или обмена?
Мы 4-ре брата все женаты, у троих есть по одному ребенку (по году), проживаем в 3-х квартире (72 м\кв) по соц. найму, прописаны 7 человек (4-ре брата и 3 ребенка), хотим приватизировать.
Вопрос: как поделить поровну после продажи на 4-х (вроде все согласны 4-ре семьи), нужно ли выписывать детей к женам, или как-то решается по другому (договор, по ордерам)?. Или не приватизировать с возможностью расселения или обмена? Огромное спасибо.
Уважаемый Владлен!
Только вы можете решить приватизировать или не приватизировать вашу площадь. Даже если вы выпишите своих детей на площадь к их матерям, то дети, которые будут прописаны в собственность, независимо от прописки,будут участвовать в приватизации, а те дети, которые будут прописаны в не приватизированное жилье, участвовать в приватизации вашей квартиры не будут.
Уже на этой стадии между вами возникнут конфликты..
Я думаю необходимо придти на консультацию к адвокату и все подробно выяснить.