Являюсь стажёром ВОХР, хочу уволиться, должна ли я отработать 2 недели.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если у Вас испытательный срок, то отработать Вы должны три дня. А точнее - предупредить работодателя о своем увольнении в этот срок, ст.71 ТК РФ.

С уважением.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если вы приняты с испытательным сроком, то вы должны предупредить работодателя об увольнении не менее чем за три дня.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день, Елена! Если с Вами заключен трудовой договор, то должны. Если Вы на испытательном сроке - 3 дня, если нет - 2 недели.

Спасибо, теперь все ясно.

Елена, добрый день. Если вы находитесь на испытательном сроке, то срок предупреждения работодателя составляет всего три дня. Отрабатывать две недели не требуется. С уважением.