Ст.1002-1007 и ст.15 ГК РФ
Умещённая выгодна и неосновательное обогащение разные вещи.
Рекомендую вам нанять хорошего юриста, который отстоит ваши интересы.
Упущенная выгода, убытки и неосновательное обогащение не одно и то же.
Поступайте на юриста, (а нас там учат от 5 до 6 лет), и вас научат что и как понимать, мы не преподы и не имеем права никого обучать!
Эти статьи дополняют и конкретизируют ст. 15. Они полностью совместимы.
Возможно я не прав, но сама логика говорит,что если кто то, неосновательно обогатился за чужой счет, то тот кто то другой, за чей счет возникло неосновательное обогащение, упустил возможность заработать.
Если я упустил выгоду от возможности получать арендную плату за пользование
моим имуществом, в силу того что кто то им пользовался бесплатно и сберег мои деньги в своем кармане, разве это не является упущенной выгодой для меня?
Если это действительно так - собственник имущества вправе взыскать упущенную выгоду с третьего лица.