Санкт-Петербург, 14.08.2022, 12:38

Что можно сделать, если на работе пропадают деньги регулярно и никто нечего не проверяет. Заставляют платить из своего кармана.

Вопрос №19627692 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2022, 12:38
Что можно сделать, если на работе пропадают деньги регулярно и никто нечего не проверяет. Заставляют платить из своего кармана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Диана!

Любой юридический вопрос или проблема регулируются соответствующими нормативными актами, без знаний которых не получится даже разобраться с этим вопросом, а тем более на основании кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты, не говоря уже о его решении с пользой для себя.

Во-первых, в Полицию по поводу хищения денег в Организации вправе обратиться на основании положений Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О полиции" руководитель организации или Учредитель организации.

Во-вторых, по поводу незаконного удержания из зарплаты работников денег они вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или в Государственную инспекцию труда согласно положений Трудового кодекса РФ.

Всего Вам доброго.

14.08.2022, 12:59

Обратитесь в инспекцию труда.

14.08.2022, 12:39

Обратитесь в полицию по факту кражи, ничего не платите.

14.08.2022, 12:44

Здравствуйте. Жалобу в трудинспекцию.

14.08.2022, 12:51

А в течении какого времени можно написать.

14.08.2022, 12:46

В разумный срок, Сроки возбуждения уголовных дел см. УПК РФ.

14.08.2022, 12:49