Может ли работа сторожа-вахтера с ночными дежурствами рассматриваться как легкая работа для человека, перенесшего инсульт?
Муж перенес в 2019 г. инсульт. Инвалидность не дали, но и работать по специальности слесарь-ремонтник не может. Может получить справку ВТЭК о легкой работе. Относится ли предлагаемая ему работа сторожа-вахтера с ночными дежурствами к более легкой работе? Спасибо.
Работа предоставляется впервые по направлению центра занятости, а не перевод. Конкретно предлагается только вакансия сторожа, с ночными дежурствами. Как же узнать подходит ли эта работа в качестве облегченного? Ночное дежурство - это легкий труд?
Нигде нет прямого ответа.
Здравствуйте.
Лёгкий труд предоставляется на основании мед. заключения. Как будет в нем указано, то и должен будет работодатель это учесть при переводе на подходящую вакансию
С уважением.
Нигде нет прямого ответа.