Моя жена уехала в Москву с детьми и отказывается вернуть их - Какие есть юридические варианты?
Обращаться в суд с иском об установлении места жительства детей. Других вариантов нет, в противном случае это будет продолжаться бесконечно и страдать, конечно же, будут прежде всего сами дети.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать встречное исковое заявление об определении места жительства детей с Вами.
Малолетние дети останутся с матерью. Мнение ребёнка суд учитывает с 10 летнего возраста.
1.У родителей равные права и если еще не определяли место жительство детей, то можете поехать и забрать детей.
2.Ответственность родителя, за то что он забрал детей, не предусмотрена (не уголовная, не административная) - родитель законный представитель.
3.Забираете детей и подаете в суд на определение места их жительства с вами. Сходите с ребенком с психологу. Заручитесь поддержкой органов опеки по месту жительства и социальным педагогом в учебном заведении
4. К сожалению, но практика в большей степени на стороне матери, считается что дети больше нуждаются в матери. Мнение детей спрашивают с 10 лет.
Надо обратится в суд с иском об определении места жительства детей. Для грамотного составления иска и сбора необходимых документов Вам лучше обратится к юристу на личную консультацию.