Истец остался без справедливости - несостоявшееся заседание стало поводом для уточнения исковых требований без уведомления сторон
Обжалование определения о принятии искового заявления к производству в апелляционном порядке не предусмотрено положениями ГПК РФ, оспариваемое определение не исключает возможность дальнейшего движения дела.
..
Есть смысл подать жалобу председателю суда, указать на допущенные нарушения, указать, что Ваше мнение о приобщении встречного иска не заслушивалось. Но самое главное - это подготовить почву для будущей апелляции...
..
Для более детальной консультации нужны материалы дела..
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Никакого смысла в этом нет.
оформят так что заседание было.
Нет смысла, заседание состоялось, так как уточненный иск был передан суду и принят к производстству суда.
Здравствуйте. А чем Вы недовольны? Принимать, или не принимать уточнённые исковые требования - это право суда, а не Вас, ответчика.
ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашениеНайдите в тексте фразу: после обсуждения сторонами заявления о изменении или уточнении исковых требований. Нашли? Обжалуйте, если хотите.1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.
Нет, это бессмысленно. Уточнить иск - право стороны. Какая, в принципе разница, принято ли судом уточнение иска или же истец подал бы новый иск? Даже в случае отказа суда в принятии таких уточнений истец, скорее всего, заявил бы тут же новый иск.