По порядку все действия, подать на развод. И раздел имущества. Дети есть но и я и муж лишины родительских прав.
Александр, здравствуйте. Вам нужно подавать исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества в суд. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статьи 131 – 132 ГПК РФ.
С уважением.
Здравствуйте. Нужно обращатьс в суд с иском о расторжении брака и разделе совместного имущества.
Готовьте исковое заявление и подавайте его в суд. Иск о расторжении брака - мировому судье. Если стоимость имущества превышает 50000 руб, то иск о разделе имущества - в районный суд.
Здравствуйте!
1. Составляете иск о разводе оплачиваете гос. пошлину и подаете к мировым судьям, по месту жительства ответчика.
2. После расторжения брака составляете исковое заявление о разделе имущества и начинаете процесс.
ВЫ не указали, стоимость имущества сколько составляет? От этого будет зависеть, в какой суд направлять, районный суд г. Красноярска или мировой.