При попытке снятия с учета в ГАИ возникли проблемы.
Купил подержанную иномарку (через доверенность). Прежний хозяин (второй по счету) ездил по генеральной доверенности. При попытке снятия с учета в ГАИ возникли проблемы. Первый хозяин машины поставил автомобиль на учет по подложным документам.
Что ждать в дальнейшем? Какие могут быть сценарии? Как оформить машину? В каком случае машину могут забрать?
Сергей.
К сожалению, скорее всего пользоваться машиной не получится, поскольку в соответствии с приказом МВД № 59, при обнаружении машин с поддельными номерами, регистрационными документами и т. п. регистрационные действия с такими автомобилями не производятся, а документы подлежат изъятию. Машину никто не заберёт, но и пользоваться ею будет нельзя.
С уважением