Юридическая сила заявления в суд от человека с параноидальной шизофренией без опекуна - возможности и ограничения
Здравствуйте, Алсу! Если данный гражданин не признан недееспособным в судебном порядке, то его исковое заявление должно быть принято к производству и рассмотрено судом (если, конечно, нет иных препятствующих этому обстоятельств). Заключенный с ним договор также является действительным (хотя и может быть признан недействительным, если будет доказано, что на момент заключения данного договора этот гражданин не мог осознавать значения своих действий или руководить ими).
С уважением,
Здравствуйте. Если он не признан судом недееспособным, то его иск правомерен и договор имеет юридическую силу.
Договор действителен.
Право подачи иска имеет.
Он же не признан судом недееспособным.