Пересечение границ при двойном гражданстве - как правильно действовать?
Можно ли выезжая в Латвию из России пересечь российскую границу на выезд по российскому внутреннему паспорту, а уже на прибалтийской границе показать украинский загранпаспорт. (у меня двойное гражданство: Россия и Украина)?
Здравствуйте!
Нет так нельзя
При выезде из России в Латвию, на российском ПКПП-предъявляете только российский загранпаспорт
По внутреннему вас не выпустят из России, в России вы считаетесь только гражданином России и выезжаете только по российскому загранпаспорту.
А зачем такие премудрости? Сразу и говорите что у вас двойное гражданство и показывайте сразу два паспорта.
Да, вы можете это сделать.