Белгород, 14.08.2022, 19:44

Мои животные нанесли ущерб на соседний участок, но отказываются возместить - что делать?

Вопрос №19628577 из г. Белгород
опубликован 14.08.2022, 19:44
Мои животные пробрались на соседний участок и сломали саженцы деревьев, участок огорожен сеткой, но пробрались. Предлагала компенсацию либо саженцы, либо урожай возместить (хотя деревья не плодоносят) - отказ. Чем ответить на это? Собрался куда-то жаловаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У вас с соседом гражданско правовые отношения. Пусть куда хочет жалуется. Направьте ей письменное заявление с предложением возместить причиненный ущерб.

14.08.2022, 19:45

Несу за это какую-то административную ответсьвенность?

14.08.2022, 19:47

Нет, если изначально животные находились на Вашей огороженной территории.

14.08.2022, 19:48