Как прописать сына в долевой собственности при отсутствии согласия второго собственника - возможен ли подарок доли?

Вопрос №19628704 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.08.2022, 21:07
Как прописать сына в долевой собственности, если второй собственник не даёт согласие. Возможно ли подарить долю и без согласия прописать как собственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Регистрация вашего сына была бы возможна если он был несовершеннолетний или он стал собственником доли не менее 6 кв.м.

2.Подарить сыну долю вы можете, без извещения и согласия участника долевой собственности. Сделку совершаете у нотариуса.

14.08.2022, 21:11
Оценка автора вопроса:
Сын совершенно летний. Если бы он был несовершеннолетним, то прописать можно без согласия

Здравствуйте!

Да можно так сделать!

14.08.2022, 21:09

Да, можно подарить и прописать как соьственника.

14.08.2022, 21:09

Вы вправе так сделать.

15.08.2022, 04:03

Прописать без согласия второго собственника? И какая минимальная доля какую можно подарить?

14.08.2022, 21:11

Минимальную долю Вам рассчитает нотариус, так как дарение через нотариуса. Как станет собственником, сможет зарегистрироваться.

14.08.2022, 21:13

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских