Налог на продажу квартиры для пенсионера с двойным гражданством и инвалидностью, проживающего за границей

У меня два гражданства, но я пенсионер в России и имею инвалидность в другой стране и проживаю в этой другой стране. У меня уже больше 20 лет есть квартира в России я думаю ее продать, какой налог я буду платить? Спасибо.

Лучший ответ

В 2022 году действуют две ставки налога на доходы - 13 и 15 процентов. Это прогрессивная шкала ставок, которую ввели с 2021 года.

Ставка 13 процентов применяется к сумме доходов до 5 млн руб. включительно.

Когда совокупный доход превысит 5 млн руб., то к сумме превышения применяется повышенная ставка 15 процентов.

Спасибо за вашу работу!

Не будете, от налога вы освождаетесь, если продаёте спустя более чем 5 лет.

Спасибо, я у Вас в долгу!