Астрахань, 14.08.2022, 21:15

Водитель скорой помощи может лишиться прав - дело рассматривается в суде

Вопрос №19628724 из г. Астрахань
опубликован 14.08.2022, 21:15
Скорая везла больного с инсультом, из-за дорожных работ скорая помощь перевернулась. Больной не получил травм из-за дтп, но умер в больнице. Что будет водителю скорой помощи? Судебно-медицинская экспертиза выявила, что больной умер от инсульта. Дело закрыто. Теперь дело рассмотрел инспектор ГИБДД и отправил дело в суд. Водителю либо штраф или лишение прав. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

.Смерть больного не связана с ДТП, но были ещё два пассажира, которые по мед. заключению имеют травмы средней тяжести, но после ДТП уехали домой самостоятельно... Пишите все сведения о ДТП сразу. Иначе получите неверный ответ. Будет суд, на котором установят, нарушал водитель ПДД, или не нарушал. Всё законно. Если вину водителя докажут, то его накажут либо лишением прав, либо штрафом до 25 000 руб.

14.08.2022, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Бред. Не может быть никого суда. Если больной умер, то должно возбуждаться уголовное дело, а не административное. А административного дела не может быть, так как оно возбуждается только при лёгком, или средней тяжести вреде здоровью. А у Вас - смерть, не связанная с ДТП.

14.08.2022, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если связи между ДТП и последующей смертью не установлено, то водитель будет отвечать только за нарушение ПДД, повлекшее ДТП с последующей компенсацией ущерба.

14.08.2022, 21:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Причиной связи между ДТП и причины смерти не усматривается.

Водитель привлекает только за нарушение ПДД.

15.08.2022, 03:52