15 лет назад умерла сестра бабушки в Санкт-Петербурге в 3 км.
Если у умершей квартира была в собственности и никто из наследников в права на следования не вступал, квартира не перешла в собственность государства как выморочное имущество...и имеются основания для восстановления срока принятия наследства у наследников..., то можно попытаться.....
Но учтитывая, что прошло так много времени, всё это крайне сложно...Начните с того, что получите выписку из ЕГРП по квартире умершей, обратитесь к нотариусу, который должен был вести наследственное дело дело на момент смерти сестры бабушки ...
Здравствуйте!
Скорее всего квартира отошла в собственность государства, как выморочное имущество. Получите выписку из Единого гос реестра прав на недвижимое имущество в УФРС. наличие одного или нескольких добросовестных приобретателей сведет Ваши шансы к нулю.
Своевременность, а точнее её отсутствие проблема 99% обращающихся по данным проблемам.