Почему в летний период начисляется от УК сбиваемы сосулек и расчистка наледи?
Если сумма в квитке оплаты услуг у вас не меняется, то предъявлять что то УК бессмысленно. Она скорее всего просто делит тариф СиРЖ по типовым работам из договора управления не обращая внимание на сезон. Это ее право.
Задайте этот вопрос УК. Если не ответят внятно, пишите в СК.
Услуга по сбиванию сосулек и расчистке наледи входит в тариф по содержанию и текущему ремонту общего имущества (постановление Правительства 290 от 03.04.2013) и не может начисляться отдельно, тем более в летний период. Пишите претензию в Управляющую компанию и жалобу в госжилинспекцию города.