Как отказаться от навязанной банком ОТП платной юридической услуги при оформлении автокредита?

Как отказаться от платной (75000 рублей) юридической услуги навязанной банком ОТП под видом страхования при оформлении автокредита? Т.к. автомобиль через час после покупки сломался и мы его вернули в автосалон. Автосалон вернул нам деньги.

Лучший ответ

В таких случаях требуют расторжения договора, а для этого направляют претензию. (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, ну а более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вам получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Спасибо большое за помощь.
Нам сейчас любая помощь нужна.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств. Это навязанная услуга.

Спасибо большое за помощь.