Проблемы с новым автомобилем - требуем замены после отказа от ремонта

Вчера приобрели через автокредит в автосалоне новый автомобиль. Отъехав от автосалона на 35 км. обнаружили, что не работает печ и резко поднялась температура двигателя. Вернули автомобиль в салон. Попытки ремонта при нас ничего не дали. Написали притензию с требованием заменить автомобиль на аналогичный. Сегодня нам позвонили и предложили забрать отремонтированный. После ремонта он нам не нужен. Как добиться смены автомобиля?
Лучший ответ

Очень просто - после отказа в добровольном удовлетворении претензии подаёте иск в суд и добиваетесь соответствующего решения.

Спасибо за ответ!

с копией претензии надо обратиться в суд,наверняка они будут настаивать на проведении экспертизы через свои конторы.Ходатайствуйте о независимой экспертизе

Спасибо за ответ!