Как правильно действовать при применении срока исковой давности и требованиях фонда капитального ремонта - судебный иск или возможность просить применение срока во время заседания?
Нужно ли подавать встречный иск на применение срока исковой давности 3 года и на пени только за 3 года. Иск в суд подал фонд капитального ремонта. Или это срок можно будет просить суд применить во время заседания. И должна ли я предоставить свой расчёт в суд за 3 года задолженности и пеней.
Здравствуйте Ирина Алексеевна
Это не встречный иск, а просто заявление о пропуске срока, соответственно следует пояснить пропуск срока расчётом.
Вам нужно подать в суд заявление о пропуске исицом СИД.
Подавайте возражения на иск.
Нет, это обычное ходатайство, найдите образец в интернете.