Как мне зарегистрировать права на программу и какие налоги надо будет платить?
Уважаемый Никита !
Регистрацию программ для ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем осуществляет Российское агентство по правовой охране программ для ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем (РосАПО), не являющееся федеральным органом исполнительной власти (121858, Бережковская наб., 30, корп. 1; тел./факс 240-64-05; генеральный директор Асфандиаров Булат Маратович). Необходимо иметь в виду, что авторское право на программы для ЭВМ, базы данных и топологии интегральных микросхем возникает в силу их создания и независимо от их регистрации. Однако, автор для обеспечения дополнительных гарантий охраны своих прав может зарегистрировать эти объекты интеллектуальной собственности в РосАПО.
Там же Вы сможете узнать о затратах на эту процедуру.
Желаю удачи и творческих успехов !