Работодатель укрывается от налогов, начисляя дивиденды - законность такой схемы вопросительна
Мой работодатель укрывается от налогов, схема такая КТУ+дивиденды (10005 руб) за паи. Вопрос вот в чём, если я была в отпуске 3 недели и за 5 рабочих дней мои начисления составили менее 10005 руб, то мне оплатили дивиденды в полном объеме, а разницу удерживают со след КТУ. Законно ли это?
Здравствуйте. Не совсем понятно - у Вас вопрос в том, правильно ли Вам рассчитали "отпускные"?
Здравствуйте Наталья. Дивиденды уплачиваются за предыдущий год по итогам распределения прибыли.
А коэффициент трудового участия - от конкретного табеля рабочечего времени.
То есть, всё законно, Вы меньше участвовали в жизни коллектива.
На следующий год КТУ в Вас может быть выше.