Новая пристав арестовала все мое имущество - как защитить себя в качестве единственного родителя в декрете?
Здравствуйте.
Сумму оспорить можно. Если был вынесен судебный приказ, то его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения. Вам также нужно будет приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если Вы ранее документы из суда не получали. В ходатайстве ссылаться на это обстоятельство и указать возможные причины (например, не проживаете по тому адресу).
Либо уже к приставам обращаться с заявлением о снятии ареста с социальной карты и сохранении прожиточного минимума.
С уважением.
Мария, в Прокуратуру жалобу пишите.
На сайте можете обратиться к юристу или адвокату Вам помогут.