Новая пристав арестовала все мое имущество - как защитить себя в качестве единственного родителя в декрете?
Я в декрете едединственный родитель, приставы арестовали социальную карту и все имущество имеет ли они право на арест всего имущество сумма долга 18000 (займ был на 6000 как то сумму оспорить можно?), три года ни кто не трогал, пришла новая пристав и творит, как быть?
Здравствуйте.
Сумму оспорить можно. Если был вынесен судебный приказ, то его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения. Вам также нужно будет приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если Вы ранее документы из суда не получали. В ходатайстве ссылаться на это обстоятельство и указать возможные причины (например, не проживаете по тому адресу).
Либо уже к приставам обращаться с заявлением о снятии ареста с социальной карты и сохранении прожиточного минимума.
С уважением.
Мария, в Прокуратуру жалобу пишите.
На сайте можете обратиться к юристу или адвокату Вам помогут.