Кто должен оплачивать коммунальные услуги за неприватизированное муниципальное жилье, в котором никто не проживает?
Есть неприватизированное муниципальное жилье. Наниматель моя мама, я там прописана уже со своими детьми. В квартире никто не проживает. За коммунальные услуги платила мама, но сейчас она выписалась из квартиры. На кого в этом случае ложится оплата? К слову там прописан ещё брат, и сестра со своим ребёнком.
Оплата услуг ЖКХ в муниципальной квартире ложится на всех. Кто в ней прописан. Получается в вашем случае должны платить Вы. ваш брат и сестра.
Оплачивают все, кто проживает (пользуется). Предполагается, если иное не доказано, что проживают те, кто зарегистрирован. Иного не дано.
Добрый день!
Все кто там прописаны, а по новому зарегистрированы, обязаны оплачивать ЖКУ.