LSN Messenger
Симферополь, 15.08.2022, 14:46

Может ли работадатель снять стимулирующие на год с матери одиночки? И на какой срок может снять?

Вопрос №19630541 из г. Симферополь
опубликован 15.08.2022, 14:46
Может ли работадатель снять стимулирующие на год с матери одиночки? И на какой срок может снять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стимулирующие можно снять при определенных условиях. Если у вас эти условия наступили - снимут. Ваш статус матери одиночки никак на эти выплаты влиять не может. Только если в связи с этим вы не стали менее эффективны.

15.08.2022, 14:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Условия выплаты стимулирующих устанавливаются локальным нормативным актом работодателя.

15.08.2022, 14:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Фаина, вы вправе ознакомиться у работодателя с Положением о премировании и начислении стимулирующих надбавок, которое утверждается приказом директора предприятия (организации). Если вы были лишены стимулирующих надбавок необоснованно, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".

15.08.2022, 14:53

Добрый день!

Если несогласны, то в трудовую инспекцию или в суд.

15.08.2022, 14:55

Здравствуйте! Необходимо смотреть условия договора и ЛНА.

15.08.2022, 15:56

При наличии наказаний однозначно за год выплаты будут уменьшены или вообще их не будет. Смотрите ваше Положение о премировании.

15.08.2022, 16:28

Может ли работа датель лишить мать одиночку стимулирующих выплат на год? При этом имееться два выговора.

15.08.2022, 14:51

Фаина, вы вправе ознакомиться у работодателя с Положением о премировании и начислении стимулирующих надбавок, которое утверждается приказом директора предприятия (организации). Если вы были лишены стимулирующих надбавок необоснованно, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".

15.08.2022, 14:53