Москва, 15.08.2022, 15:18

Кредит получен в Москве, но прописан в Махачкале - кто исполнит решение суда?

Вопрос №19630556 из г. Москва
опубликован 15.08.2022, 15:18
Если человек прописан и имеет постоянное место жительства в Махачкале а кредит получал в Москве и указан адрес Московский куда ему привозили карту кредитную но он и не зарегистрирован и не прописан сдесь. Какие пристава будут исполнять производства после решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве". Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. 1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

15.08.2022, 15:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Приставы направят Взыскателя для подачи Исполнительного документа по месту регистрации должника-Махачкалу и производство будет от туда. Дожник может подать заявление о переводе производства по месту проживания.

15.08.2022, 15:21

Какой адрес указан в исковом заявлении на такой и выдадут ИЛ. Взыскатель уже подаёт приставам по территориальности, будет просить объявить должника в исполнительный розыск и после розыска документы направят своим коллегам.

15.08.2022, 15:22

Светлана, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве". Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. 1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

15.08.2022, 15:24

Исполнительный лист направляется приставам по месту регистрации должника.

15.08.2022, 17:30

Пристав обязан осуществить выход по месту регистрации (по ФЗ-229) и составить акт выхода.

15.08.2022, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!