Санкт-Петербург, 15.08.2022, 16:00

Отказ МТС в возврате наличными за нерабочий товар, купленный по потерянной банковской карте – законен?

Вопрос №19630744 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.08.2022, 16:00
Приобрела в салоне МТС нерабочий товар по банковской карте, карту потеряла, МТС отказывает в возврате наличными или на счёт этой карты, законно ли это? Требуют справку об утере карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина.

Действительно при оплате картой, возврат делается на ту же карту, однако если карта покупателя, с которой поступила оплата, на момент возврата уже недействительна, то покупатель должен указать любую другую карту (счет), на которую могут быть перечислены деньги.

Справку об утере старой карты вы предоставлять не обязаны, но можете сделать это по своему желанию, пойдя на встречу МТС.

15.08.2022, 16:04

Ирина, ваши права как потребителя нарушены, предъявляйте претензию.

15.08.2022, 16:02

Вы вправе указать любую другую карту или при возврате наличными предъявить паспорт и они обязаны выдать деньги, откажут - претензия на основе норм ГК.

15.08.2022, 16:02

Здравствуйте. Нет,это незаконно, предъявляйте претензию.

15.08.2022, 16:07

Здравствуйте. Ирина, а Вы утратили и банковский счет при потере карты? Любая карта "привязана" к банковскому счету, который не меняется при смене карты. Просто укажите о возврате на этот банковский счет и всё. А снять деньги со счета Вы можете в офисе банка при предъявлении паспорта.

15.08.2022, 16:15

Как составить эту претензию пожалуйста?

15.08.2022, 16:07

Претензия составляется в соответствии с положениями ЗоЗПП.

Если не обладаете познаниями в данной области - обратитесь к любому адвокату сайта для подготовки претензии. Услуга пплатная.

15.08.2022, 16:11

Чтобы составить претензию нужно ознакомиться с документами.

15.08.2022, 16:12