Как "наказать" магазин за продажу просрочки? Дайте полный ответ пожалуйста.

Лучший ответ

По факту обнаружения в продаже товаров с истекшим сроком годности следует написать жалобу в книге отзывов или обратиться в Роспотребнадзор – это будет основанием для проведения проверки. Если же товар, который не подлежит реализации, все-таки был приобретен, то, в первую очередь, нужно обратиться в торговую точку для решения этого вопроса «мирным путем». Для этого надо взять просроченный продукт и прийти к руководству магазина с ним и чеком.

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Можете взыскать с продавца через суд ущерб.