Отказ мастера и ответственность УК - Как решить проблему затопления от соседки на верхнем этаже?
В данном случае елси хотите рассчитывать на качественную помощь Вам лучше обратиться к любому юристу в личку, ст.779 ГК РФ.
Вы правы - если на радиаторе и стояках нет перемычек и вентилей, значит ответственность несет УК.
Но надо смотреть детально.
Алгоритм - составление актов. Оценка ущерба, претензия, иск в суд.
ст.15, 1064 ГК РФПункт 6 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491
Не вы первые., кто сталкивается с такой ситуацией, нужно грамотно составить претензию, которую вручить УК.
Акт вы выслали, все для работы есть.
Вы можете сами составить такой Акт с двумя свидетелями, указав в нем, что УК отказалось от составления.
Здравствуйте! Ссылки на закон не будет, т. к. не существует нормы, обязывающей писать подобные заявления. Вы обратились в аварийку, этого достаточно. Первый акт фиксирует причину протечки, а для оценки ущерба стоит вызвать оценочную компанию.
Добрый. С таким актом особо некуда идти. Для начала напишите 2 претензии: собственнице квартиры и в УК. Вот лично даже я плохо представляю, кто будет ответчиком. Разумнее будет дождаться ответов на претензии.
УК сказала писать заявления, что бы они приехали составили 2 акт по исходу 10 дней. Как правильно написать заявления ссылкой на закон?