Отсутствие радиатора в квартире - проблемы и права жильцов
У нас свищ на радиаторе. Но согласно Постановлению Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 (6. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого об орудования, расположенного на этих сетях.). То есть батарея является общедомовым имуществом. Долго объяснять куда я обращалась... Сегодня пришли с РЭУ, поставили обводную с кранами, но при этом убрали радиатор, т. к. по их словам он умер У меня нет возможности, как минимум, до середины ноября купить новую батарею! И теперь я должна жить как на улице? Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12148944/#block_1000#ixzz3E9kyklbn
В ГЖИ писала ответили что как собственники жилья мы сами должны менять батарею, но когда я позвонила мне дали ответ, что есть два варианта: или собрание жильцов( которого у нас нет) или затопить соседей - у меня 9 этаж
Здравствуйте. В прокуратуру и жил. инспекцию напишите, быстро исправят